КОГОБУ ШИ ОВЗ п.Светлополянска Верхнекамского района
  • Новогодние семейные традиции

Автор: КОГОБУ ШИ ОВЗ п. Светлополянска
    Новогодние семейные традиции.
    Свои уникальные традиции, передающиеся из поколения в поколение, есть не только у разных народов, но и у каждой семьи. Важно создавать и поддерживать традиции на уровне семьи, а также знакомить с ними ребёнка, так вы создаёте опору, которая может стать для него поддержкой в трудных жизненных ситуациях, в периоды кризиса, неопределенности.
    Также важно обсудить традиции, обобщающие и соединяющие всех нас вне зависимости от возраста, города проживания и профессии:
    • традиционные виды досуга;
    • фильмы;
    • праздничные блюда, знакомые жителям нашей страны с детства.
    Эти традиции важны для детей, потому что они живут в социуме, а знание общих традиций поможет в социализации.
    Какие вопросы задать? Какие фильмы посмотреть и что почитать вместе с ребёнком? На чём сделать акцент при знакомстве с произведениями?
    Собрали полезные рекомендации в карточках и в материале журнала «Семья и школа»: https://vk.cc/ctqSEA.